Geschäftsleitung

Josef Frischmuth

Prok. Jakob Ostrowski

Verkaufsleitung / Dipl.-Ford Verkaufsberater

j.ostrowski@ford-danner.at+43 7248 / 63211-22+43 699 / 18621542

Prok. Bernhard Auer

Verkauf Grieskirchen

Riza Yilmaz

Dipl.-Ford Verkaufsberater / Nutzfahrzeug-Spezialist

r.yilmaz@ford-danner.at+43 7248 / 63211-21+43 650 / 4614111

Giulio Engleitner

Harald Linseder

Dipl.-Ford Verkaufsberater / KMU Betreuung

h.linseder@ford-danner.at+43 7248 / 63211-24+43 650 / 5440970

Verkauf Gaspoltshofen

Walter Reinhart

Mario Mair

Dipl.-Ford Verkaufsberater / Gebrauchtwagen-Koord.

m.mair@ford-danner.at+43 7735 / 6711-23+43 680 / 1529796

Werkstattannahme/Terminvergabe Grieskirchen

Wolfgang Polzinger

Kundendienstleitung / KFZ-Meister

w.polzinger@ford-danner.at+43 7248 / 63211-33

Stefan Meindlhumer

Simone Wimmer

Werkstattbüro / Terminvergabe

s.wimmer@ford-danner.at+43 7248/ 63211-12

Lena Flörl

Werkstattbüro / Terminvergabe

l.floerl@ford-danner.at+43 7248 / 63211-14

Stefan Chaly

Reifenspezialist / Direktannahme

s.chaly@ford-danner.at+43 7248 / 63211

Thomas Rieder

Maximilian Berger

Werkstattannahme/Terminvergabe Gaspoltshofen

Johann Möseneder

Bernhard Zellinger

KFZ Meister / Werkstattleiter / Kundenannahme

b.zellinger@ford-danner.at+43 7735 / 6711-31

Doris Huemer

Werkstattbüro / Terminvergabe

d.huemer@ford-danner.at+43 7735 / 6711-12

Maria Kumpfmüller

Kundenbetreuung / Telefonmarketing

m.kumpfmueller@ford-danner.at+43 7735 / 6711-18

Vanessa Berger

Werkstattbüro / Terminvergabe

v.berger@ford-danner.at+43 7735 / 6711

Angela Kinberger

Werkstattbüro / Terminvergabe

a.kinberger@ford-danner.at+43 7735 / 6711-11

Werkstatt Team Grieskirchen

Josef Maurer

KFZ-Master-Techniker

Daniel Seiler

KFZ-System Techniker

Michael Adlesgruber

KFZ-System Techniker

Tobias Peham

KFZ-System Techniker

Philipp Huber

KFZ-Techniker

David Edlbauer

KFZ-Techniker

Jannick Spitzer

KFZ-Techniker

Marcel Prehofer

KFZ Techniker-Lehrling

Mario Müller

KFZ-Techniker Lehrling

Florian Höller

KFZ-Techniker Lehrling

Rene Kliemstein

KFZ-Techniker/Elektriker Lehrling

Paul Hager

KFZ-Techniker Lehrling

Gabriel Kreuzmayr

KFZ-Techniker Lehrling

Werkstatt Team Gaspoltshofen

Friedrich Neudorfer

KFZ-Master-Techniker

Stephan Söllner

KFZ-Master-Techniker

Julian Wiesinger

KFZ-Techniker

Florian Huber

KFZ-Techniker / Systemelektroniker

Jakob Maier

KFZ-Techniker/Elektriker Lehrling

Michael Oberndorfer

KFZ-Techniker/Elektriker Lehrling

Alexander Bango

KFZ-Techniker Lehrling

Michael Langmayr

KFZ-Techniker

Karosseriezentrum Team Grieskirchen

Franz Neudorfer

Michael Wagner

Spenglermeister

Gerhard Pöttinger

Lackierer

Christian Zöbl-Pimingstorfer

Karosseriebau-Techniker

Marvin Sieberer

Karosseriebau-Techniker / Lackierer

Rene Braumandl

Karosseriebau-Techniker

Felix Haberfellner

Karosseriebautechniker und Lackierer Lehrling

Felix Flotzinger

Karosseriebautechniker und Lackierer Lehrling

Karosseriezentrum Team Gaspoltshofen

Florian Sturmair

Leitung Karosserie / Karosseriebaumeister

f.sturmair@ford-danner.at+43 7735 / 6711-39

Reiner Reisenauer

Karosseriebau-Techniker

Philipp Huber

Karosseriebautechniker Lehrling

Daniel Lamprecht

Karosseriebautechniker Lehrling

Ersatzteile/Zubehör/Reifen Grieskirchen

Mario Thallinger

Franz Gruber

Reifenspezialist / Ersatzteile & Zubehör

f.gruber@ford-danner.at+43 7248 / 63211-41

Rainer Lissberger

Jannick Gruber

Ersatzteile/Zubehör/Reifen Gaspoltshofen

Disposition/Backoffice

Alexander Mohr

Marketing / Dipl.-Ford Verkaufsberater

a.mohr@ford-danner.at+43 7248 / 63211-20

Claudia Wiesinger

Elisabeth Kronberger

Sarah Kroißböck

Buchhaltung

Prok. Bernhard Auer

Pannendienst

Christian Weinhäupl

Martin Spannlang

Pannendienst

+43 676 / 7780500

Johann Schweitzer

Pannendienst

+43 676 / 6987368

Neuwagen Übernahme/Aufbereitung

Wolfgang Zauner

Neuwagen-Übernahme / Aufbereitung

w.zauner@ford-danner.at

Reinigungsteam

Ingrid Kaiblinger

Betrieb Grieskirchen

Monika Heftberger

Betrieb Grieskirchen

Gabi Ernestine Merget

Betrieb Grieskirchen

Manuela Fürtbauer

Betrieb Gaspoltshofen