Geschäftsleitung

Josef Frischmuth

Prok. Jakob Ostrowski

Verkaufsleitung / Dipl.-Ford Verkaufsberater

j.ostrowski@ford-danner.at+43 7248 / 63211-22+43 699 / 18621542

Prok. Bernhard Auer

Verkauf Grieskirchen

Riza Yilmaz

Dipl.-Ford Verkaufsberater / Nutzfahrzeug-Spezialist

r.yilmaz@ford-danner.at+43 7248 / 63211-21+43 650 / 4614111

Giulio Engleitner

Verkauf Gaspoltshofen

Walter Reinhart

Mario Mair

Dipl.-Ford Verkaufsberater / Gebrauchtwagen-Koord.

m.mair@ford-danner.at+43 7735 / 6711-23+43 680 / 1529796

Werkstattannahme/Terminvergabe Grieskirchen

Wolfgang Polzinger

Stefan Meindlhumer

Simone Wimmer

Werkstattbüro / Terminvergabe

s.wimmer@ford-danner.at+43 7248/ 63211-12

Lena Flörl

Werkstattbüro / Terminvergabe

l.floerl@ford-danner.at+43 7248 / 63211-14

Stefan Chaly

Reifenspezialist / Direktannahme

s.chaly@ford-danner.at+43 7248 / 63211

Thomas Rieder

Markus Prantner

Vermittlung / Grafik / EDV-Betreuer

m.prantner@ford-danner.at+43 7248 / 63211-19

Maximilian Berger

Werkstattannahme/Terminvergabe Gaspoltshofen

Johann Möseneder

Bernhard Zellinger

KFZ Meister / Werkstattleiter / Kundenannahme

b.zellinger@ford-danner.at+43 7735 / 6711-31

Doris Huemer

Werkstattbüro / Terminvergabe

d.huemer@ford-danner.at+43 7735 / 6711-12

Maria Kumpfmüller

Kundenbetreuung / Telefonmarketing

m.kumpfmueller@ford-danner.at+43 7735 / 6711-18

Angela Kinberger

Werkstattbüro / Terminvergabe

a.kinberger@ford-danner.at+43 7735 / 6711-11

Simone Morwind

Werkstattbüro / Terminvergabe

s.morwind@ford-danner.at+43 7735 / 6711

Werkstatt Team Grieskirchen

Josef Maurer

KFZ-Master-Techniker

Michael Adlesgruber

KFZ-System Techniker

Daniel Seiler

KFZ-System Techniker

Tobias Peham

KFZ-System Techniker

Philipp Huber

KFZ-Techniker

David Edlbauer

KFZ-Techniker

Jannick Spitzer

KFZ-Techniker

Marcel Prehofer

KFZ Techniker-Lehrling

Mario Müller

KFZ-Techniker Lehrling

Florian Höller

KFZ-Techniker Lehrling

Rene Kliemstein

KFZ-Techniker/Elektriker Lehrling

Paul Hager

KFZ-Techniker Lehrling

Gabriel Kreuzmayr

KFZ-Techniker Lehrling

Werkstatt Team Gaspoltshofen

Friedrich Neudorfer

KFZ-Master-Techniker

Stephan Söllner

KFZ-Master-Techniker

Julian Wiesinger

KFZ-Techniker

Michael Langmayr

KFZ-Techniker

Florian Huber

KFZ-Techniker / Systemelektroniker

Jakob Maier

KFZ-Techniker/Elektriker Lehrling

Michael Oberndorfer

KFZ-Techniker/Elektriker Lehrling

Alexander Bango

KFZ-Techniker Lehrling

Karosseriezentrum Team Grieskirchen

Franz Neudorfer

Michael Wagner

Spenglermeister

Gerhard Pöttinger

Lackierer

Christian Zöbl-Pimingstorfer

Karosseriebau-Techniker

Marvin Sieberer

Karosseriebau-Techniker / Lackierer

Rene Braumandl

Karosseriebau-Techniker

Felix Haberfellner

Karosseriebautechniker und Lackierer Lehrling

Felix Flotzinger

Karosseriebautechniker und Lackierer Lehrling

Felix Greifeneder

Karosseriebautechniker und Lackierer Lehrling

Nina Radler

Karosseriebautechniker und Lackierer Lehrling

Karosseriezentrum Team Gaspoltshofen

Florian Sturmair

Leitung Karosserie / Karosseriebaumeister

f.sturmair@ford-danner.at+43 7735 / 6711-39

Reiner Reisenauer

Karosseriebau-Techniker

Philipp Huber

Karosseriebautechniker Lehrling

Daniel Lamprecht

Karosseriebautechniker Lehrling

Ersatzteile/Zubehör/Reifen Grieskirchen

Mario Thallinger

Franz Gruber

Reifenspezialist / Ersatzteile & Zubehör

f.gruber@ford-danner.at+43 7248 / 63211-41

Rainer Lissberger

Jannick Gruber

Ersatzteile/Zubehör/Reifen Gaspoltshofen

Disposition/Backoffice

Alexander Mohr

Marketing / Dipl.-Ford Verkaufsberater

a.mohr@ford-danner.at+43 7248 / 63211-20

Claudia Wiesinger

Elisabeth Kronberger

Sarah Kroißböck

Buchhaltung

Prok. Bernhard Auer

Karin Lehner

Buchhaltung / Lohnverrechnung

k.lehner@ford-danner.at+43 7248 / 63211-18

Pannendienst

Christian Weinhäupl

Martin Spannlang

Pannendienst

+43 676 / 7780500

Johann Schweitzer

Pannendienst

+43 676 / 6987368

Neuwagen Übernahme/Aufbereitung

Wolfgang Zauner

Neuwagen-Übernahme / Aufbereitung

w.zauner@ford-danner.at

Reinigungsteam

Ingrid Kaiblinger

Betrieb Grieskirchen

Monika Heftberger

Betrieb Grieskirchen

Gabi Ernestine Merget

Betrieb Grieskirchen

Manuela Fürtbauer

Betrieb Gaspoltshofen